Итоги регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

Отдел религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии информирует об итогах регионального финала Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры в Удмуртской Республике.

Региональный финал юбилейной Х Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную!» состоялся 16 февраля 2018 года в МБОУ «Якшур-Бодьинская гимназия».

В текущем году в Олимпиаде в Удмуртской Республике  приняло участие более 3500 человек. На региональный (заключительный) этап было подано 150 заявок от учащихся 5-11-х классов. По итогам выполнения домашнего задания до участия в региональном (заключительном) этапе было допущено 130 учащихся. В выполнении работ регионального (заключительного) этапа участвовало 130 учащихся.

На основании проверки  работ регионального (заключительного) этапа Общероссийской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций «Основы православной культуры» в Удмуртской Республике республиканское жюри подвело итоги:

Ф.И.О. Образовательное учреждение, класс Балл Место

5-7 классы

1.

Александрова

Н. В.

МОУ «Колесурская СОШ»  Селтинский район 27  
2.

Алексеева

Д. А.

МКОУ «Барановская СОШ» Красногорский район  , 5 кл 37  
3.

Арасланов

А. А.

МБОУ «Гимназия №8» города Глазова, 6 класс 83  
4.

Баженова

А. П.

МБОУ Пихтовская ООШ, Воткинский район, 5 класс 43  
5.

Баженова

Е. В.

МБОУ «СОШ №13» города Глазова 87 призер
6.

Баженова

П. А.

МБОУ «Заречномедлинская СОШ им. К.А. Ложкина»,  Дебесский р-н, 5 класс 43  
7.

Базуев

В. И.

МБОУ «Постольская СОШ» Завьяловского района, 5 кл 42  
8.

Байрамова

Л. Б. кызы

МБОУ «Физико-математический лицей» города Глазова, 5Б 53  
9.

Бармина

В. Д.

МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия 5 класс 48  
10.

Батальцева

С. А.

МБОУ «Хохряковская СОШ»

Завьяловского района

69  
11.

Безносов

А. Е.

МБОУ «Италмасовская СОШ» Завьяловского района, 6 49  
12.

Белоусова

Е. В.

МБОУ СОШ № 3 г. Воткинска, 6 класс 58  
13.

Большакова

З. С.

МБОУ Волковская СОШ, Воткинский район 5 класс 65  
14.

Брыляков

Г. З.

МБОУ «СОШ №1», г. Глазов

5 класс

34  
15.

Бусыгина

Д. А.

МБОУ «Дебёсская СОШ», 5 класс 36  
16.

Варфаламеева

А. Д.

МАОУ Красногорская гимназия, 7 класс 67  
17.

Вахрушев

И. И.

МБОУ «Шарканская СОШ» 6кл 66  
18.

Вахрушева

Ю. О.

МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия 5 класс 87 призер
19.

Веретенников

Е. А.

МАОУ Красногорская гимназия, 6 кл 47  
20. Веретенникова Е. Д. МБОУ «Физико-математический лицей»  г. Глазова, 5Б 46  
21. Ворончихина А. А. МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия 7  класс 75  
22.

Галимова

К. Р.

МБОУ «Лицей № 18»,  г. Сарапула, 5в класс 25  
23.

Горбунов

Д. П.

МБОУ Кизнерская сельская ООШ, 5 51  
24.

Грачева

А. А.

МБОУ Волковская СОШ, Воткинский район, 5 класс 49  
25.

Григорьева

А. С.

МБОУ «Шарканская СОШ»

6кл

65  
26.

Григорьева

Е. В.

МОУ СОШ с. Ильинское, Малопургинский район, 5 класс 30  
27.

Грицай

Н. А.

МБОУ СОШ № 93

г. Ижевска, 7 класс

68  
28.

Гырдымова

А. А.

МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия, 7  класс 78  
29.

Дарханбекова

К. С.

МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия, 5 класс 22  
30.

Дементьева

О. А.

МБОУ «Физико-математический лицей»,

г. Глазов 5Б

23  
31.

Добрякова

В. А.

МБОУ «Физико-математический лицей»

г. Глазова, 5А

73  
32. Дресвянникова Я. В. МБОУ «СОШ №1» г. Можги 57  
33.

Ельцов

А. Ю.

МОУ «Кекоранская СОШ» Якшур-Бодьинского района,

5 класс

79  
34. Ерёмина А. Р. МБОУ Болгуринская СОШ Воткинского района, 5 класс 33  
35. Зубарева Е. Н. МБОУ Июльская СОШ, 5 класс 21  
36. Иванов З. А. МБОУ «Дебёсская СОШ»,7 класс 34  
37. Иванов М. Ю. МБОУ «Физико-математический лицей», город Глазов, 6А 90 призер
38. Ившин А. М. МБОУ «СОШ №1», г. Глазов, 5 класс 50  
39. Ившин П. В. МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия 5 класс 48  
40. Ившин П. С. МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия 6 класс 98 III
41. Казанцев М. А. МБОУ «Физико-математический лицей», г.Глазов, 5А 87 призер
42. Караваева В. А. МБОУ Пихтовская ООШ, Воткинский район, 5 класс 40  
43.

Каримова

Л. И.

МБОУ «СОШ № 25» г. Сарапула

5 класс Б

30  
44.

Касаткина

М. В.

МБОУ «Кезская СОШ №1»

5 класс

55  
45.

Касимов

М. И.

МБОУ «Гимназия №8», город Глазов,  6 класс 76  
46.

Корнилаев

Н. С.

МБОУ «Физико-математический лицей», город Глазов, 5Б 56  
47.

Коротаев

С. А.

МБОУ Пихтовская ООШ, Воткинский район, 5 класс 46  
48.

Кочуров

Е. А.

МБОУ «Шарканская СОШ»

7кл

55  
49.

Крылова

А. М.

МОУ СОШ с. Ильинское, Малопургинский район,

5 класс

55  
50.

Латыпова

Н. А.

МБОУ «Физико-математический лицей»,

г. Глазов, 5Б

55  
51.

Логинова

А. А.

МБОУ «Дебёсская СОШ»,

5 класс

46  
52.

Ложкина

А. В.

МБОУ «Заречномедлинская СОШ им.К.А. Ложкина», Дебесский район, 5 класс 50  
53.

Ложкина

М. А.

МБОУ Мишкинская СОШ

5 кл

Шарканский район

60  
54.

Лужбина

В. М.

МБОУ Кварсинская СОШ, Воткинский район, 5 класс 72  
55.

Лужбина

Е. А.

МБОУ «Физико-математический лицей»  г. Глазова, 5Б 48  
56.

Макаров

Г. А.

МБОУ Пихтовская ООШ, Воткинский район, 5 класс 20  
57.

Максимов

А. С.

МБОУ «Гимназия №8» г. Глазова, 6 класс 95 III
58.

Максимова

Е. В.

МКОУ «Гуринская ООШ», Сюмсинский р-он, 6 класс 65  
59. Миролюбова В. В. МБОУ Порозовская СОШ Шарканского района, 5кл 40  
60.

Митрофанов

А.  И.

МКОУ Старокармыжская СОШ, Кизнерский р-н, 7класс 44  
61.

Морякова

Л. А.

МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия 6 класс 76  
62.

Овсянников

Н. М.

МБОУ «Физико-математический лицей», г. Глазов, 5А 58  
63. Овчинникова Л. Д. МБОУ «Гимназия №8» г. Можги, 7а класс 65  
64. Овчинникова Ю. Д. МБОУ «Гимназия №8» г. Можги, 5б класс 40  
65.

Орехов

А. С.

МБОУ «Физико-математический лицей»,

г. Глазов, 6Б

30  
66.

Осипов

И. В.

МБОУ Селычинская СОШ,

Я-Бодьинский район,7 класс

69  
67.

Панаев

И. А.

МБОУ Старозятцинская СОШ Як-Бодьинского р-на, 5 класс 42  
68.

Панков

К. С.

МБОУ «Каменская СОШ» Завьяловского района 56  
69. Перевозчикова К. А. МБОУ Большеошворцинская СОШ,  Як-Бодьинского р-на, 5 кл. 80  
70.

Перевощиков

М. А.

МБОУ «Шарканская СОШ»

5кл

44  
71.

Пономарева

Д. С.

МБОУ «Дебёсская СОШ» , 5 класс 42  
72.

Порубов

А. Д.

МБОУ Кварсинская СОШ, Воткинский район, 5 класс 26  
73.

Потапов

А. Д.

МАОУ Красногорская гимназия, 5 класс 36  
74.

Пустовалов

В. И.

МБОУ «Физико-математический лицей»,

г. Глазов, 5Б

67  
75.

Пчелов

Р. Н.

МКОУ Старокармыжская СОШ, Кизнерский район, 6класс 53  
76.

Русских

А. С.

МБОУ Июльская СОШ,  Воткинский район, 5 класс 30  
77.

Сидорова

Н. А.

МБОУ Перевозинская СОШ,  Воткинский район, 5 класс 37  
78. Сапожникова Е. В. МБОУ «СОШ№24», г Сарапул, 5 «Б» 83  
79.

Симонова

Н. А.

МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия 7  класс 64  
80.

Смольникова

А. А.

Муниципальное автономное образовательное учреждение Красногорская гимназия, 5 14  
81. Соломенникова А. А. МБОУ Большекиварская СОШ,  Воткинский район 5 класс 40  
82. Степченко Д. А. МБОУ «Лицей № 18», 5а класс 40  
83. Стрелкова И. В. МБОУ «Шарканская СОШ» 7кл 38  
84.

Суходоева

У. А.

МКОУ «Якшур-Бодьинская школа-интернат», 7 класс 57  
85.

Телегин

И. Д.

МБОУ Июльская СОШ Воткинского района, 6 А класс 56  
86.

Третьяков

И. А.

МБОУ «СОШ № 25» г. Сарапула 5  Б класс 47  
87.

Усачев

К. Д.

МБОУ «Каменская СОШ»

Завьяловского района 7 класс

80  
88.

Усачев

Р. Д.

МБОУ «Каменская СОШ» Завьяловского района 5 класс 51  
89.

Фадеева

К. Е.

МБОУ Камская СОШ,  Воткинский район 5 класс 25  
90.

Фонакова

А. А.

МБОУ Болгуринская СОШ,  Воткинский район 5 класс 56  
91.

Черепанова

В. Д.

МБОУ Кварсинская СОШ,  Воткинский район 5 класс 27  
92.

Чернышова

К.  Д.

Муниципальное автономное образовательное учреждение Красногорская гимназия, 5 49  
93.

Четкарев

Д. В.

МБОУ «Каменская СОШ»

Завьяловского района,5

57  
94.

Чирков

Н. С.

Муниципальное автономное образовательное учреждение Красногорская гимназия, 7 83  
95.

Шаклеина

П. О.

МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия 6 класс 56  
96.

Шиляева

Т. Г.

МКОУ Югдонская СОШ Селтинского района, 6 класс 67  
97.

Широбокова

А. С.

МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия 5 класс 25  
98.

Шляпина

А. О.

МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия 6 класс 33  
99.

Щербакова

Е. С.

МБОУ Кизнерская сельская ООШ 23  
100.     0

Южанина

У. И.

МБОУ «Физико-математический лицей»,

г. Глазов, 5Б

57  
101.

Ярина

Д. А.

МБОУ Кварсинская СОШ,  Воткинский район,

5 класс

22  

8-11 классы

Ф.И.О. Образовательное учреждение, класс Баллы Место
1.

Абашева

Д. Д.

МБОУ Кезская СОШ № 1, 9 класс 66  
2.

Аникина

А. Д.

МБОУ Старозятцинская СОШ,

Як-Бодьинский р-н, 11 класс

56  
3. Атаманов Р. Р. МБОУ «Лингвистическая гимназия № 20», г. Сарапул, 11 «Б» 68  
4.

Богатырев

И. Н.

МКОУ «Якшур-Бодьинская школа-интернат», 9 класс 87 призер
5.

Бякова

Ю. Г.

МБОУ СОШ 1, г. Воткинск, 10 кл. 47  
6. Гавшина М. Л.

МБОУ «Кезская СОШ №1»

10 класс

72  
7.

Гавшина

Н.  Л.

МБОУ «Кезская средняя общеобразовательная  школа №1», 11 класс 54  
8.

Главатских

А. П.

МКОУ «Якшур-Бодьинская школа-интернат» 10 класс 92 призер
9.

Глазырина

С. Ю.

МАОУ Красногорская гимназия, 8  класс 44  
10. Горынцева Е. А. МБОУ «Гимназия №8» г. Можги, 11а класс 78  
11.

Егорова

В. А.

МБОУ «СОШ №3» г. Можги 84  
12.

Егорова

С. А.

МБОУ «СОШ № 18» г. Ижевска, 10А класс 76  
13.

Ельцова

К. Ю.

МОУ «Кекоранская СОШ», Як-Бодьинский р-н, 10 класс 105 II
14.

Ельцова

Н.  Ю.

МОУ «Кекоранская СОШ» Як-Бодьинский р-н, 10 класс 89  
15.

Зверева

А. Д.

МБОУ «Хохряковская СОШ»

Завьяловского района

51  
16.

Иванова

П. И.

МБОУ «СОШ №1» г. Можги 76  
17.

Касаткина

Е. В.

МБОУ «Кезская СОШ №1»

8 класс

67  
18.

Максимов

А. Н.

МКОУ «Якшур-Бодьинская школа-интернат» 8 класс 79  
19.

Николаев

А. Н.

МКОУ «Якшур-Бодьинская школа-интернат» 8 класс 81  
20.

Онушко

Е. А.

МБОУ СОШ № 3 г. Воткинска, 10 класс 93 призер
21.

Ошибкин

Н. С.

МБОУ СОШ № 93

г. Ижевска, 11 класс

51  
22.

Петрова

С. С.

МБОУ «СОШ №15» им. В.Н. Рождественского г. Глазов,

10А класс

47  
23.

Половонистов

М. Д.

МБОУ «Лингвистическая гимназия № 20», г. Сарапул      8 кл. 109 II
24.

Потёмкина

С. М.

МБОУ «СОШ №15» им. В.Н. Рождественского г. Глазов,

10Б класс

59  
25. Степанов Д. А. МБОУ «ГЮЛ 86» г. Ижевска 77  
26.

Хохряков

И. А.

МБОУ Перевозинская СОШ,  Воткинский район 9 класс 124 I
27.

Шагалова

М. В.

МБОУ «СОШ № 25» г. Сарапула, 10 класс «А» 34  
28.

Широбоков

М. Ю.

МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия 9 класс 84  
29. Шушкова К. Д. МБОУ СОШ 67 г Ижевска, 9 кл 110 I

О дате и месте награждения победителей и призеров регионального финала Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры будет сообщено дополнительно.

В этом году в олимпиаде по православию и светской этике приняло участие более 300 тысяч школьников с 3 по 11 класс из более  12 тысяч школ и 80 регионов РФ, а так же Республики Беларуси, Казахстана, Литвы, посольских школ Италии, Бангладеш, Гвинеи, Люксембурга.

В региональном туре приняло участие около 4 тысяч школьников из 57 регионов.

Центральный оргкомитет перепроверил более тысячи лучших работ участников региональных туров, внес  свои коррективы и сформировал общероссийский рейтинг.

Дипломы 1 степени получили участники, набравшие 115 баллов и выше, что составило 8% от общего количества участников — это примерно 300 человек. Это победители олимпиады ОПК.

Дипломы 2 степени получили участники, набравшие от 104 до 114 баллов.

Дипломы 3 степени получили участники, набравшие от 94 до 103 баллов.

Общее количество победителей и призеров составило 25% от общего количества участников регионального тура. Это значит, что все победители и призеры получат дипломы Российского совета олимпиад школьников и старшеклассники смогут воспользоваться льготой при поступлении в ВУЗы России по предмету История и Теология, но при наличии 75 баллов, набранных в ЕГЭ. Каждый ВУЗ определяет сам профильный предмет и решает сам принимает ли он абитуриента с дипломом победителя или призера какой-либо олимпиады. Все эти вопросы участникам необходимо выяснять в ВУЗе, в который они собираются поступать.

23-24 апреля в Москве состоится мини Суперфинал и торжественная церемония закрытия Х юбилейной Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». Суперфинал будет предполагать небольшую культурно-развлекательную программу, написание эссе, семинар для сопровождающих педагогов и конечно награждение победителей. Список приглашенных на суперфинал будет доступен на сайте Олимпиады позже.

Результаты региональгого тура также можно увидеть на сайте Олимпиады: ТУРЫ — ОРГАНИЗАТОР РЕГИОНАЛЬНОГО  ТУРА 2018 — РЕЗУЛЬТАТЫ — РЕГИОН — ФИЛЬТРОВАТЬ

Отдел религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии поздравляет победителей и призеров регионального финала Х юбилейной Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *